XII TORNEIO ABERTO DE XADREZ CIDADE DE CAMPO BOM


Número de participantes: 350
Cidades participantes: Campo Bom, Novo Hamburgo, Canoas, São Leopoldo, Sapiranga, Parobé, Lajeado, Estância Velha, Porto Alegre, Dois Irmão, Sapucaia, Taquara.

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Categoria até 8 anos:
5º lugar: Lucas Scholl - E. Machado de Assis – NH
4º lugar: André Luis Dudzig Peters - E. Affonso Penna – NH
3º lugar: Nicolas M. Hahn - E. Machado de Assis – NH
2º lugar: Juan Carlos S. Fritzen - E. São Jacó – NH
1º lugar: Tailor Tiago de Lemos - NH

Categoria até 10 anos:
5º lugar: Guilherme Lampert - E. Borges de Medeiros – CB
4º lugar: Nicole Oliveira Silva - E. Machado de Assis – NH
3º lugar: Arthur Strecker - E. Affonso Penna – NH
2º lugar: Bruna Constante - E. Machado de Assis – NH
1º lugar: Pedro kayser - Taquara

Categoria até 12 anos:
5º lugar: Bruna Schubert - E. Érico Veríssimo – NH
4º lugar: Lucas de Souza - E. Samuel Dietschi – NH
3º lugar: Lucas Henrique Menezes - E. Machado de Assis – NH
1º lugar: Fernanda G. Rodrigues - C. Santa Catarina – NH
1º lugar: Enzo Medeiros - Novo Hamburgo

Categoria até 14 anos:
5º lugar: Pablo Herman Martinez - E. Ayrton Senna
4º lugar: David Maurina - E. Dr. Décio – Sapiranga
3º lugar: Jacson Oliveira - Dois Irmãos
2º lugar: Frederico A. Schimitz - E. Affonso Penna – NH
1º lugar: Henrique Mallmann Gräbin - Lajeado

Categoria até 16 anos:
5º lugar: Rodrigo Prestes Souza - CIEP – Sapiranga
4º lugar: Luis Ricardo S. Alves - E. Eugênio Nelson Ritzel – NH
3º lugar: Everton Comoreto - Instituto de Educação – Sapiranga
2º lugar: Nicolas Hoffmann - Liberato – NH
1º lugar: Roger Costa - Dois Irmãos

Categoria especial SESI:
5º lugar: Jorge Luciano Pereira - Marisol – NH
4º lugar: Marcio Eduardo M. Winter - Liko Química – NH
3º lugar: Roger Adriano Tesser - Marisol – NH
2º lugar: Marcos Dalathea - Marisol – NH
1º lugar: Fábio Goetz - Correios – NH

Categoria Veterana: a partir de 50 anos:
5º lugar: Homero Araújo Gomes - Liberato – NH
4º lugar: Antônio Esídio Mentges - 15 de Novembro – CB
3º lugar: Adair Schwambach - Liberato – NH
2º lugar: Alberto F. Dillenburg - 15 de Novembro – CB
1º lugar: Armando José Stefani - Novo Hamburgo

Categoria Adulta: a partir de 17 anos:
5º lugar: Eduardo Medeiros - Novo Hamburgo
4º lugar: Guilherme Teixeria - Campo Bom
3º lugar: Iuri Pasini - 15 de Novembro – CB
2º lugar: Marcelo Figueiredo Becker - 15 de Novembro – CB
1º lugar: Rodrigo Von Borowski - Novo Hamburgo

Fotos cedidas pela SMEC - Secretaria Municipal de Educação e Cultura
TORNEIO_2007_009.jpg

TORNEIO_2007_011.jpg

#_Aberto_CBomm.JPG

#_Aberto_CBom.JPG