Torneio Aberto de Campo Bom 2016.png

RESULTADOS FINAIS
SUB 08
Place Name                       Feder Club                      Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   GABRIEL ARTUR JERÔNIMO           EMEF RUI BARBOSA - CBOM   5         9.0  14.5 13.00   15.0    5
  2   ARTHUR DE OLIVEIRA RABELO        NOVO HAMBURGO             4        10.0  17.0 12.00   14.0    4
  3   ABNER IBALDO VARGAS COIMB        EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 4        10.0  16.5 11.50   13.0    4
  4   BRUNO BREMM GONÇALVES            EMEF RUI BARBOSA - CBOM   4        10.0  15.0 10.00   13.0    4
  5   MOLIEHI ROSA SILVA               COL. PASTOR DOHMS - POA   4         9.0  15.0 11.00   12.0    4
  6   VALNIR FETTER DA SILVA           EMEF BORGES DE MED - CBOM 4         9.0  14.5 10.50   12.0    4
  7   SAMUEL CRUZ DE SOUZA             EMEF CASTELO BRANCO - NH  3.5       5.0   8.5  4.75    8.0    3
  8   PEDRO HENRIQUE MOURA BION        EMEF MORADA DO SOL - CBOM 3         9.5  15.5  7.00   10.0    3
  9   MARINA SCHULEMBERG DA SIL        ESCOLA LÂMP MÁGICA - CBOM 3         9.5  15.0  7.00   10.0    3
 10   YAN LOPES DE ARAUJO              EMEF BORGES DE MED - CBOM 3         8.0  14.5  5.50    9.0    3
 11   GUSTAVO LEANDRO CAETANO D        EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 3         8.0  14.0  6.00   10.0    3
 12   HENRIQUE SEIXAS FERREIRA         EMEF CASTELO BRANCO - NH  3         8.0  13.5  5.50   11.0    3
 13   CARLOS ARTHUR ALVES              EMEF MORADA DO SOL - CBOM 3         7.5  12.0  4.00    8.0    3
 14   EDUARDO FERREIRA DE SOUZA        ESCOLA LÂMP MÁGICA - CBOM 3         7.0  12.0  4.00    7.0    3
 15   MATHEUS GATELLI MACIEL           EMEF BORGES DE MED - CBOM 2         8.0  13.5  3.00    9.0    2
 16   CAMILLY YASMIM                   EMEF MONTEIRO LOBATO - NH 2         8.0  12.5  3.50    7.0    2
 17   MURILO HERMES REIS               EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 2         7.5  12.0  3.50    6.0    2
 18   LARISSA LUISA FIUZA DA SI        EMEF BORGES DE MED - CBOM 2         7.5  12.0  1.00    5.0    2
 19   LAURA SCHULEMBURG DA SILV        ESCOLA LÂMP MÁGICA - CBOM 2         7.5  11.5  1.50    6.0    2
 20   WESLEY NUNES GUEDES              EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM 2         6.0  10.5  1.00    4.0    2
 21   LEONARDO RANGEL                  EMEF BORGES DE MED - CBOM 2         3.5   7.0  2.50    5.0    2
 22   LARISSA MOTA MELLO               EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 1.5       8.0  12.5  1.25    5.5    1
 23   MURILO VERMOND                   CANOAS                    1.5       7.5  12.0  2.25    4.0    1
 24   EDUARDO LAZZARETTI MICHAE        ESCOLA LÂMP MÁGICA - CBOM 1.5       7.0  11.5  0.75    4.5    1
 25   SOFIA MICHELS MACHADO            EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 1.5       5.5   9.0  0.25    5.5    1
 26   YASMIN FRANCK FLORES             EMEF PRINC. ISABEL - CBOM 1         6.5  11.0  0.00    3.0    0
 27   LAURA MARIANI DE SOUZA SO        EMEF BORGES DE MED - CBOM 0.5       6.0  11.0  0.75    0.5    0
 28   RAQUELLY LEITE DA SILVA          EMEF BORGES DE MED - CBOM 0         6.5   6.5  0.00    0.0    0
 29   RAFAEL DOS SANTOS                EMEF BORGES DE MED - CBOM 0         2.0   8.0  0.00    0.0    0
 30   MARIANA GABRIELE RIBEIRO         EMEF BORGES DE MED - CBOM 0         2.0   6.5  0.00    0.0    0
 
SUB 10
Place Name                       Club                          Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   DAVI CARDOSO KICKHÖFEL     ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    6        16.0  23.0 23.00   21.0    6
  2   ERICK NEVES                GRUPO LANCE VENCEDOR - NH     6        14.0  21.0 21.00   21.0    6
  3   THIAGO BREMM GONÇALVES     EMEF RUI BARBOSA - CBOM       5        15.5  24.0 15.50   17.0    5
  4   DJONATAN DE ALMEIDA LEMOS  EMEF MORADA DO SOL - CBOM     5        14.5  22.5 17.50   16.0    5
  5   SAMUEL PADILHA DOS REIS    EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     5        14.5  20.5 16.50   18.0    5
  6   RAFAEL GOMES MACHADO       EMEF MORADA DO SOL - CBOM     5        14.0  22.0 16.00   20.0    5
  7   NICOLAS RAMOS              GRUPO LANCE VENCEDOR - NH     5        14.0  20.5 16.50   15.0    5
  8   LUANA TONDOLO TRAUTENMULL  EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     5        13.0  22.0 16.00   17.0    5
  9   IGOR RICARDO ALVES         EMEF MORADA DO SOL - CBOM     5        11.0  17.0 14.00   16.0    5
 10   HENRIQUE BISCHOFF ZANELLA  ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    4.5      13.5  20.5 13.75   15.0    4
 11   CAMILLY VICTÓRIA SANTOS    EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     4        17.0  25.0 13.00   18.0    4
 12   LUIS DAVI SOARES LEMOS     EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM     4        16.5  24.5 14.50   18.0    4
 13   GEOVANA MOURA CEZAR        EMEF RUI BARBOSA - CBOM       4        15.0  23.0 14.00   16.0    4
 14   BERNARDO MAZOTI FERNANDES  ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    4        15.0  22.0 14.00   14.0    4
 15   JOÃO VITOR MOURA BIONDO    EMEF MORADA DO SOL - CBOM     4        15.0  22.0 14.00   13.0    4
 16   VICTORIO REICHERT          Sinodal - Portão T.41         4        14.0  21.0 12.00   15.0    4
 17   RODRIGO ROOS DE MOURA      Sinodal - SL T.44             4        13.0  21.0 10.00   16.0    4
 18   JÃO VITOR SCHÄFFER         ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    4        13.0  20.0 13.00   14.0    4
 19   PEDRO JARDIM MACHADO       Sinodal - SL T.53             4        13.0  20.0 12.00   16.0    4
 20   LEONARDO DIETRICH          EMEF SÃO CARLOS - SAP         4        13.0  20.0 11.00   17.0    4
 21   CAIO DA COSTA              GRUPO LANCE VENCEDOR - NH     4        13.0  20.0 11.00   14.0    4
 22   BRAYAN LUCAS               EMEF MORADA SOL - CBOM        4        13.0  19.0 10.00   14.0    4
 23   GUILHEME REINEHR           EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   4        12.5  18.5 11.00   12.0    4
 24   KAUÃ FELIPE DOS SANTOS KO  SUB 10                        4        12.5  18.5  9.00   16.0    4
 25   EDUARDO MALDANER ADAMY     ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    4        11.0  17.0 10.00   13.0    4
 26   LEONARDO DA VEIGA          EMEF MACHADO DE ASSIS - NH    4        11.0  17.0 10.00   11.0    4
 27   RHUAN ENDRHIL DE OLIVEIRA  EMEF RUI BARBOSA - CBOM       4         9.0  15.0  8.00   14.0    4
 28   MATHEUS CARDOSO            GRUPO LANCE VENCEDOR - NH     3.5      16.5  24.5 11.25   15.0    3
 29   GABRIEL EDUARDO LUZ        EMEF MONTEIRO LOBATO - NH     3.5      10.5  17.5  8.25    9.5    3
 30   GUILHERME EMERICK RUNGE    Sinodal - SL T.43             3.5      10.5  17.0  5.25   13.0    3
 31   FELIPE MACALI RENAU        EMEF RUI BARBOSA - CBOM       3        16.5  25.0  9.50   15.0    3
 32   ESTEFANI MIRANDA SANTOS    EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     3        16.0  23.0 10.00   12.0    3
 33   CAROLINA LOEVE SEVERO      COL. PASTOR DOHMS - POA       3        15.5  22.5  9.00   12.0    3
 34   GUSTAVO SILVEIRA FREY      EMEF DOM PEDRO II - CBOM      3        15.0  23.0 10.00   13.0    3
 35   JOSÉ GUSTAVO PERSCH        EMEF MONTEIRO LOBATO - NH     3        15.0  21.0  9.00   13.0    3
 36   YURI HADIME FRANCEZI HOSH  EMEF ESPERANÇA - CBOM         3        14.0  21.0  8.00   11.0    3
 37   LUCAS BECKER SANTOS        ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    3        14.0  20.0  8.00   11.0    3
 38   JOÃO MATEUS MACHADO DA SI  EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     3        13.5  20.5  9.00   12.0    3
 39   PEDRO HENRIQUE DE CARVALH  Sinodal - Portão T.51         3        13.5  20.5  4.00   11.0    3
 40   JULIA SCHAFER BELMONTE     ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    3        13.0  19.5  4.00   12.0    3
 41   BRENDA ALMEIDA DA SILVA    EMEF LUCIA MOSSMANN - CBOM    3        12.0  19.0  7.00    9.0    3
 42   GUILHERME GRAEFF           EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   3        12.0  18.0  7.00    8.0    3
 43   NICOLE VASQUES BÜTTENDEND  ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    3        12.0  17.0  6.00   10.0    3
 44   GABRIEL JARDIM             26o GR. ESCOTEIROS - NH       3        11.0  18.0  6.00   12.0    3
 45   NICOLLY CATARINA DIAS ARN  EMEF PRESID. VARGAS - CBOM    3        11.0  18.0  6.00   10.0    3
 46   SAMARAH LAVÍNIA SONNTAG D  SUB 10                        3        11.0  16.0  7.00   10.0    3
 47   JULHA GRAZIELLY SCHORNES   EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     3        10.5  15.5  6.00    9.0    3
 48   LEONARDO ARNOLD DA SILVA   EMEF PRINC. ISABEL - CBOM     3        10.0  16.0  6.00   10.0    3
 49   KAUE SANTOS DE SÁ          EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   3        10.0  15.0  4.00   12.0    3
 50   MATHEUS HANS SCHÄFER       EMEF ESPERANÇA - CBOM         3        10.0  14.0  4.00    8.0    3
 51   EDUARDA HAINTZ CAVALHEIRO  EMEF MORADA DO SOL - CBOM     3         9.5  15.5  6.00   10.0    3
 52   PAULO WESLEY LOCATELLI     EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   3         9.0  16.0  6.00    8.0    3
 53   CAUE LIMA DOS SANTOS       EMEF MACHADO DE ASSIS - NH    3         9.0  15.5  4.50    9.0    3
 54   THIAGO BUDAL BARBOSA       EMEF CASTELO BRANCO - NH      3         8.5  12.5  3.00    6.0    3
 55   KEVIN DUARTE DA SILVEIRA   EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM     2.5      13.0  19.0  5.75    8.0    2
 56   EDUARDO SILVEIRA           EMEF CARLOS DRUMMOND - CANOAS 2        14.0  19.0  4.00    9.0    2
 57   ARTHUR LEONIDAS SILVA      EMEF CASTELO BRANCO - NH      2        13.0  20.0  5.00    7.0    2
 58   MIGUEL MARINS ADIERS       Sinodal - SL T.52             2        13.0  20.0  4.00   10.0    2
 59   THIAGO RAFAEL WEISS        EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        13.0  19.0  3.50    8.0    2
 60   TIAGO VIEIRA SANTOS        COL. PASTOR DOHMS - POA       2        13.0  18.0  5.50   11.0    2
 61   NATHALY DE BRITO CANOVA    EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        12.0  17.0  3.00    8.0    2
 62   ISABELA NEGRINI            ESCOLA LÂMP. MÁGICA - CBOM    2        11.0  18.0  2.00    7.0    2
 63   MARIA LUIZ NUNES DOS SANT  EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM     2        11.0  16.0  1.00    7.0    2
 64   CAROLINA DOS SANTOS MONTE  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        11.0  15.5  2.00    7.0    2
 65   MATEUS GABRIEL ESCHER PRE  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        11.0  15.0  3.00    6.0    2
 66   YASMIN CURRA BENCKE        COL. MARISTA IPANEMA - POA    2        11.0  15.0  1.00    7.0    2
 67   BRENDA RODRIGUES DA SILVA  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        11.0  14.5  3.00    5.0    2
 68   WENDELL SEIDEL PEREIRA     EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        10.5  16.0  3.00    5.0    2
 69   MISAELI DE OLIVIERA BECK   EMEF CASTELO BRANCO - NH      2        10.0  15.5  2.00    4.0    2
 70   KAUA VARGAS                EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2        10.0  15.0  2.00    5.0    2
 71   ISAC DOS SANTOS            EMEF PRESID. VARGAS - CBOM    2         8.0  12.0  1.00    7.0    2
 72   MATEUS SCHAFER KOSTANESKI  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2         8.0  11.5  2.00    6.0    2
 73   JULIA LUZ CARDOSO          EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   2         7.0  11.0  1.00    3.0    2
 74   RAFAELA VARGAS             EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   1.5      11.0  16.5  1.75    5.5    0
 75   GABRIELA HENRIQUE          EMEF PRESID. VARGAS - CBOM    1        11.0  17.0  1.00    2.0    1
 76   GABRIEL FERREIRA           EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   1        11.0  16.0  1.00    5.0    1
 77   JOÃO PEDRO WINGERT         EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   1         9.0  14.0  0.00    3.0    0
 78   LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA  SUB 10                        1         8.0  13.0  2.00    6.0    1
 79   ADRIEL BECKER BECKER DIAS  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   1         8.0  13.0  2.00    3.0    1
 80   GUILHERME HENRIQUE         EMEF MONTEIRO LOBATO - NH     1         8.0  12.0  0.00    1.0    1
 81   KAUHAN SOUZA DE BRITTO     EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   1         7.5  11.0  0.00    4.0    1
 82   EMILLY EDUARDA VEIMULLER   EMEF PRESID. VARGAS - CBOM    0         9.0  13.0  0.00    0.0    0
 83   CAMILA SOUZA DE SIQUEIRA   EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   0         5.0   5.0  0.00    0.0    0
 84   ARTHUR ALVES DA SILVA      EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   0         3.0   7.5  0.00    0.0    0
 85   LUIZA MORAES GOMES         EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM   0         3.0   3.0  0.00    0.0    0
 86   MATHEUS HANS SCHAFER       EMEF ESPERANÇA                0         2.0   2.0  0.00    0.0    0
 
SUB 12
Place Name                       Club                           Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   TAILA MURIEL               EMEF PRINCESA ISABEL - CBOM    6        15.0  22.0 20.00   21.0    6
  2   KAUAN MAUSA DE SILVEIRA    EMEF RUI BARBOSA - CBOM        6        13.0  19.5 18.00   21.0    6
  3   NICOLY GRAEBIN             EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     5        18.0  26.5 18.00   20.0    5
  4   PEDRO HENRIQUE RAEL BUENO  EMEF CASTELO BRANCO - NH       5        15.5  22.5 18.50   17.0    5
  5   MORGANA SCHMITT            EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     5        15.0  24.0 18.00   19.0    5
  6   LUCAS DE ALMEIDA LEMOS     EMEF MORADA DO SOL - CBOM      5        15.0  23.0 18.00   17.0    5
  7   ARTUR EMMERT               EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 5        15.0  22.0 16.00   18.0    5
  8   GABRIELA RADAVELLI         EMEF MAR. BITTENCOURT - SAP SU 5        13.5  17.5 13.50   15.0    5
  9   PATRICIA R. BERTON         EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      5        13.0  19.0 13.00   15.0    5
 10   LUDYMILLA RAFAELA MEIRELE  EMEF MACHADO ASSIS - NH        5        11.0  15.5 13.00   15.0    5
 11   SAMUEL MATTOS DE OLIVEIRA  EMEF CASTELO BRANCO - NH       4.5      12.5  19.5 14.25   14.0    4
 12   MARCELO HENRIQUE DA ROSA   EMEF RUI BARBOSA - CBOM        4.5      11.5  17.0 10.25   16.0    4
 13   MICAEL FELIPE MAIER GARCI  EMEF MORADA DO SOL - CBOM      4        16.5  24.5 15.50   15.0    4
 14   DANIEL OLIVEIRA            EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     4        16.0  24.0 13.00   18.0    4
 15   HENRIQUE COLLING           EMEF MACHADO ASSIS - NH        4        16.0  21.0 11.00   16.0    4
 16   LUCAS LIMA E SILVA DA LUZ  EMEF MACHADO ASSIS - NH        4        15.5  22.5 12.50   15.0    4
 17   GABRIEL COELHO             COL. PASTOR DOHMS - POA        4        15.0  24.0 13.00   18.0    4
 18   JORDANE FOGAÇA ROESSLER    EMEF MORADA DO SOL - CBOM      4        15.0  21.0 11.00   13.0    4
 19   DANIEL SCHEFFEL DE OLIVEI  EMEF MACHADO ASSIS - NH        4        14.0  22.0 14.00   16.0    4
 20   EVELYN IGLESIAS            EMEF MAR. BITTENCOURT - SAP SU 4        14.0  22.0 12.00   15.0    4
 21   ALISSON CARVALHO PINTO     EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM      4        14.0  22.0 12.00   12.0    4
 22   DIEGO VARGAS DE LIMA       EMEF RUI BARBOSA - CBOM        4        13.5  19.5  8.00   14.0    4
 23   SANDRO LEONARDO CAS        EMEF MACHADO ASSIS - NH        4        13.0  21.0 10.00   15.0    4
 24   DIOVANA LUIZ LIMA BASTOS   EMEF EMÍLIO VETTER - CBOM      4        13.0  19.0 11.50   15.0    4
 25   NICOLAS GUERRA HORSTMANN   ESC. LÂMP. MÁGICA - CBOM       4        13.0  18.5 11.00   14.0    4
 26   FILIPE DANIEL ASSMANN ROD  EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     4        12.0  19.0 10.00   12.0    4
 27   GUILHERME MACHADO          EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     4        12.0  19.0  9.00   14.0    4
 28   NATALY QUADROS             EMEF PRINCESA ISABEL - CBOM    4        11.5  15.5  8.00   12.0    4
 29   FABIANO RAMOS              EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     4        11.0  17.0  7.00   16.0    4
 30   MARIA EDUARDA WIRILLI      EMEF PRINCESA ISABEL - CBOM    4        10.5  14.5  9.00   11.0    4
 31   EDUARDO B. OLIVEIRA        EMEF RUI BARBOSA - CBOM        4        10.0  17.0 10.00   14.0    4
 32   EVANDRO RAFAEL SCHONARDIE  EMEF DOM PEDRO II - CBOM       4        10.0  16.0  9.00   14.0    4
 33   PRISCILA GOMES MACHADO     EMEF MORADA DO SOL - CBOM      4        10.0  15.5  8.00   13.0    4
 34   ALEXANDRE TAUCHER          PORTO ALEGRE                   3.5      14.0  20.5  9.00   13.5    3
 35   TALITA GABRIELA CORREIA P  EMEF MACHADO ASSIS - NH        3.5      12.0  19.0  9.25   11.0    3
 36   JOÃO GABRIEL KARLINSKI     EMEF RUI BARBOSA - CBOM        3.5      11.5  18.5  7.75   12.0    3
 37   KAHUANY DA SILVA PEREIRA   EMEF MORADA DO SOL - CBOM      3        16.0  24.0 12.00   13.0    3
 38   JANAINA DURAN TURALLAS     EMEF MACHADO ASSIS - NH        3        16.0  23.0 10.00   13.0    3
 39   BRENO CLECIO BITELLO       SINODAL - SL T.52              3        15.5  22.5  8.00   14.0    3
 40   ERYCK BASSETO              EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 3        15.0  24.0 10.00   13.0    3
 41   AYOHANA FILLMANN           EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     3        14.5  22.0  8.50   13.0    3
 42   VITOR HUGO DULIUS STAHER   EMEF DOM PEDRO II - CBOM       3        14.0  22.0  8.00   13.0    3
 43   ARTHUR ALEXANDRE ALVES RO  EMEF DOM PEDRO II - CBOM       3        14.0  20.5  6.00   15.0    3
 44   GUILHERME SCWERTNER        EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     3        14.0  20.0  8.00   10.0    3
 45   GABRIEL SOARES DE FREITAS  EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    3        14.0  20.0  5.00   11.0    3
 46   LUCAS DOS REIS             EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 3        13.0  21.0  9.00   11.0    3
 47   MATHEUS WUNDER SOARES      EMEF MACHADO ASSIS - NH        3        13.0  21.0  7.00   15.0    3
 48   GUILHERME DORNELES FERNAN  ESC. AYRTON SENNA - SAP        3        13.0  18.0  6.00   11.0    3
 49   GABRIEL HENRIQUE DOS SANT  CANOAS                         3        12.5  19.5  7.50   14.0    3
 50   DIONEI CABREIRA DUARTE     EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    3        12.0  18.0  7.00   10.0    3
 51   EDUARDO AYRES              EMEF MACHADO ASSIS - NH        3        12.0  17.0  6.00   10.0    3
 52   DOUGLAS HENRIQUE SANTOS    EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    3        12.0  16.5  6.00    8.0    3
 53   MIGUEL RICARDO SOUZA       EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    3        11.5  17.5  5.00   11.0    3
 54   VALENTINA DE OLIVEIRA QUE  ESC. LÂMP. MÁGICA - CBOM       3        11.0  17.0  7.00   11.0    3
 55   EMILY DA SILVA             EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     3        11.0  17.0  7.00    9.0    3
 56   CARLOS EDUARDO HAYZER DA   EMEF MORADA DO SOL - CBOM      3        11.0  16.5  6.00    9.0    3
 57   OTHAVIO G. OLIVEIRA        EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      3        11.0  15.5  6.00    7.0    3
 58   ARTUR SOARES GSCHWENTER    SINODAL - SL T.52              3        10.0  15.5  4.00    8.0    3
 59   LUIS FERNANDO DE LIMA DA   EMEF CEI - CBOM                3         9.5  15.5  5.50    7.0    3
 60   LUISA SOBIERAI DA CRUZ     EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      3         9.0  15.0  3.00    7.0    3
 61   JOÃO GUSTAVO FRANCISCO     EMEF CEI - CBOM                3         8.5  12.0  5.50    6.0    3
 62   ERICK DASSOW DA SILVA      EMEF CEI - CBOM                2.5      11.0  17.5  5.75    8.0    2
 63   ELIZEU DO AMARAL           CEI - CBOM                     2.5      11.0  17.0  3.75    9.0    2
 64   MARIA EDUARDA DE ANDRADE   EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2.5       7.0  10.0  1.25    6.5    2
 65   IGOR STANKIEVIS            EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      2        14.0  21.0  6.00    9.0    2
 66   IGOR PONCIANO              EMEF MACHADO ASSIS - NH        2        14.0  19.5  3.50    9.0    2
 67   EDUARDO CAVALHEIRO         GRUPO LANCE VENCEDOR - NH      2        13.0  19.0  5.00    7.0    2
 68   CAMILA VON FRUHAUF JARDIM  26º GR. ESCOTEIROS FLORESTIAS  2        12.0  17.0  2.00   11.0    2
 69   FELIPE MIRANDA             GRUPO LANCE VENCEDOR - NH      2        12.0  16.5  2.00    9.0    2
 70   SAYMON ANDRADE RIBEIRO     EMEF CEI - CBOM                2        12.0  16.5  1.00    6.0    2
 71   VICTOR VINICIUS GUERRES D  EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     2        11.5  18.0  0.50   10.0    2
 72   WELLINGTON LAMB            EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     2        11.5  17.5  4.00    9.0    2
 73   JOABE FURQUIN CARDOSO      EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2        11.5  17.5  4.00    8.0    2
 74   ARTHUR MARTINI SCHNORR     ESC. LÂMP. MÁGICA - CBOM       2        11.5  17.5  3.00   11.0    2
 75   ANA LAURA CAPELA           EMEF PRINCESA ISABEL - CBOM    2        11.5  16.5  4.00    7.0    2
 76   GUSTAVO GABRIEL DA ROSA    EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2        10.5  16.0  2.50    5.0    2
 77   JOAO VITOR SOUZA FROELICH  EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     2        10.5  14.5  0.00    5.0    2
 78   ALAN MARTINS               EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      2        10.0  15.0  3.00    7.0    2
 79   ARTHUR FAUTH               Sinodal - SL T.53              2         9.5  14.5  4.00    7.0    2
 80   VINICIUS BRENTANO DE MACE  EMEF DONA AUGUSTA - CBOM       2         9.5  14.0  2.00    5.0    2
 81   LINDICI DE MATTOS          EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     2         8.5  14.5  4.00    7.0    2
 82   LUIZA MORAES GOMES         EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2         7.0  10.5  2.00    6.0    2
 83   PAOLA POLIANA DOS SANTOS   EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2         6.5  10.5  1.00    3.0    2
 84   EDUARDA GABRIEL FACIONI    EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     2         6.5   9.5  2.00    5.0    2
 85   VICTORIA CAMILI KAFER DE   EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1        12.0  17.0  0.00    3.0    1
 86   RUAN BERTAZZO DE TRINDADE  ESC. AYRTON SENNA - SAP        1        11.0  18.0  0.00    3.0    0
 87   GUILHERME OLIVIERA DA SI   EMEF ESPERANÇA - CBOM          1        11.0  17.0  2.00    5.0    1
 88   EMANUELI ALVES RAYMUNDO    EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1        10.5  16.5  1.00    5.0    1
 89   NAIANE SILVA RODRIGUES     EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1        10.0  16.0  0.00    2.0    0
 90   ALISSON GOMES FONSECA      EMEF SANTOS DUMONT - CBOM      1         7.0  14.0  2.00    1.0    1
 91   BETINA STEIN DA SILVA      EMEF CEI - CBOM                1         6.0  10.0  2.00    3.0    1
 92   BRUNO RODRIGUES DA SILVA   EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1         4.0  10.0  4.00    3.0    1
 93   KAROLYNI DE MELLO          EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1         4.0   7.5  0.50    4.0    1
 94   JOÃO MANOEL DA SILVEIRA    EMEF CEI - CBOM                0.5       4.0   8.5  1.25    1.5    0
 95   CAMILI BUENO               EMEF BORGES MEDEIROS           0.5       2.5   8.5  0.00    1.0    0
 96   VITORIA GOMES              EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    0        11.0  18.0  0.00    0.0    0
 97   LUCAS VINICIUS WOLECK      EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 0        11.0  11.0  0.00    0.0    0
 98   DIEGO RODRIGUES            EMEF DONA AUGUSTA - CBOM       0         6.0  11.0  0.00    0.0    0
 99   EMILI BEATRIZ ROBASKI      EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 0         6.0   6.0  0.00    0.0    0
 100  JOÃO VITOR SANTOS          EMEF MONTEIRO LOBATO -  NH     0         5.0   5.0  0.00    0.0    0
 
SUB 14
Place Name                       Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   JOSE PEDRO COSTA CURTA           COL. IMACULADA CONCEICAO - DIR 5         8.5  14.5 14.50   15.0    5
  2   CARLOS E. MATTE                  EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 4.5       9.5  14.5 12.75   14.0    4
  3   MARCELO LIESENFELD               NOVO HAMBURGO                  4         9.5  16.5 11.50   13.0    4
  4   JOSÉ VITOR MARQUES               26º GR.ESCOTEIROS FLORESTAIS - 4         9.0  14.5 10.00   12.0    4
  5   BRUNA DOS SANTOS MENDES D        EMEF MAR. BITTECOURT - SAP SUL 4         8.0  12.5  9.50   10.0    4
  6   EDERSON DA SILVA                 GRUPO LANCE VENCEDOR - NH      4         7.5  12.5  9.50   10.0    4
  7   FELIPE HEBSTREIT PFLUCK          IVOTI                          3.5      12.5  20.0 12.25   13.0    3
  8   MATHEUS DREHER                   EMEF MONTEIRO LOBATO - NH      3.5       9.5  16.0  9.25   12.5    3
  9   BRUNO P. VIEIRA                  EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 3.5       9.0  14.0  8.25   12.5    3
 10   RICARDO PATRICK KOHL             27º GR.ESCOTEIROS FLORESTAIS - 3.5       7.5  13.0  8.25   10.5    3
 11   YURI RIEGER                      28º GR.ESCOTEIROS FLORESTAIS - 3.5       7.5  11.5  7.25   10.5    3
 12   ARTHUR GABRIEL BERTOTI           EMEF RUI BARBOSA - CBOM        3         9.0  15.5  7.00   11.0    3
 13   BRUNA PAIM RAMOS                 EMEF MACHADO ASSIS - NH        3         9.0  15.5  5.00    9.0    3
 14   GABRIEL FELIPE KELLERMANN        ESC. LAMPADA MAGICA - CBOM     3         8.5  15.0  6.00    8.0    3
 15   PEDRO HENRIQUE XAVIER            EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 3         8.5  14.5  8.00   10.0    3
 16   JOÃO MIGUEL RAMISCH PERGH        COL. PASTOR DOHMS - POA        3         8.5  14.5  6.50    9.0    3
 17   SCHAIANE SUTIL                   EMEF MONTEIRO LOBATO - NH      3         8.5  12.5  4.50   10.0    3
 18   FELIPE KELLERMANN                EMEF CEI - CBOM                3         6.5  11.5  5.00    8.0    3
 19   ERIK ACILON ALVES                EMEF MORADA SOL - CBOM         3         6.5  10.5  5.00    8.0    3
 20   EMILI ROBASKI                    EMEF ADOLFINA - CBOM           2.5       8.0  12.0  3.00    7.0    2
 21   BRUNO POHLMANN DO ROSÁRIO        XADREZ REDENTORA - NH          2.5       6.5  10.0  4.00    7.0    2
 22   DYEFERSON FERNANDO FAGUND        EMEF RUI BARBOSA - CBOM        2         8.0  14.5  4.50    9.0    2
 23   GUILHERME BRUM DUTRA DA S        XADREZ REDENTORA - NH          2         8.0  14.5  2.00    7.0    2
 24   KEVIN PANATTO GUERRIN            EMEF MACHADO ASSIS - NH        2         8.0  13.5  3.00    7.0    2
 25   LARISSA EDUARDA KONRATH N        EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     2         8.0  13.0  1.00    4.0    1
 26   DAVI ANDRÉ GRULKE                EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    2         8.0  12.5  3.00    6.0    2
 27   HAILE GIL ARAÚJO                 COL. FEEVALE - NH              2         7.5  12.0  3.00    5.0    2
 28   RYAN ALESSANDRO DA SILVA         EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     2         6.5  11.0  2.00    6.0    2
 29   GABRIEL SALDANHA                 ESC. LAMPADA MAGICA - CBOM     2         6.5   9.5  1.00    7.0    2
 30   KAUE LEONARDO LIMA GRAEBI        EMEF MORADA SOL - CBOM         2         6.0  11.5  5.00    6.0    2
 31   HENRIQUE KERN                    GRUPO LANCE VENCEDOR - NH      2         5.5  10.5  2.50    4.0    2
 32   CARLOS SAMUEL PEDROSO            ESC. AYRTON SENNA - SAP        2         5.5  10.0  2.00    5.0    2
 33   MANOEL FONSECA DOS SANTOS        EMEF ADOLFINA DIEFENTHALER - N 2         5.5   8.5  1.00    4.0    2
 34   WUÉSLEY PRESTES DOS SANTO        EMEF MORADA SOL - CBOM         2         5.0  10.0  4.00    5.0    2
 35   PAULO TIAGO SCHARDOSIN DO        XADREZ REDENTORA - NH          1.5       8.0  14.0  2.75    6.0    1
 36   KETLIN M. CHAVES                 EMEF 25 DE JULHO - CBOM        1.5       6.0  10.0  0.75    4.0    1
 37   LUCAS WOLECK                     EMEF ADOLFINA - NH             1         7.0  12.5  1.25    3.0    0
 38   ISRAEL PETRY                     GRUPO LANCE VENCEDOR - NH      1         6.0   9.0  1.00    4.0    1
 39   WESLEY  DA SILVA                 EMEF 25 DE JULHO - CBOM        1         5.0   9.0  1.00    1.0    1
 40   VAGNER ALVES                     EMEF 25 DE JULHO - CBOM        1         5.0   8.0  0.00    2.0    1
 41   JEFERSON DE AGUIAR               EMEF BORGES MEDEIROS - CBOM    1         4.5   9.0  1.00    2.0    1
 42   EDUARDA SCHULER COSTA            EMEF RUI BARBOSA - CBOM        1         2.0   7.0  1.00    2.0    1
 43   PATRIQUE EDUARDO TAVARES         EMEF PRESID. VARGAS - CBOM     0         5.5   9.5  0.00    0.0    0
 44   JOSÉ AUGUSTO ABREU DE OLI        EMEF CEI - CBOM                0         5.0   5.0  0.00    0.0    0
 
SUB 16
Place Name                       Feder Club                         Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   DANIEL EGGERS                    DUQUE DE CAXIAS              4.5       9.5  15.5 14.00   14.5    4
  2   ADRIANO CESAR                    25 DE JULHO - NH             4         8.5  15.0 10.25   11.5    3
  3   TIAGO ELGER                      FUNDAÇÃO LIBERATO - NH       4         8.0  13.0  9.00   11.0    4
  4   EGLIAN MOURA                     EMEF 25 DE JULHO - CBOM      3        10.0  16.5  8.00   12.0    3
  5   RAFAEL DE MELO SANTOS            EMEF FERNANDO FERRARI - CB   3         8.0  13.0  5.00    8.0    3
  6   ANDERSON MARIAS                  EMEF 25 DE JULHO - CBOM      3         7.5  11.5  6.00    6.0    3
  7   MICHELE BRITO CUNHA              EMEF PRESID. VARGAS - CBOM   3         7.0  12.0  6.00    8.0    3
  8   GUILHERME SAFT                   GRUPO LANCE VENCEDOR - NH    3         7.0  11.5  7.00   10.0    3
  9   DAVI FAISTAUER                   EMEF CEI - CB                3         6.5  11.5  4.00    9.0    2
 10   ANA CAROLINA BAUER               EMEF FERNANDO FERRARI - CB   2         8.5  12.0  4.00    6.0    2
 11   LUIZA LEIDEMER                   COL. SINODAL TIRADENTES - CB 2         7.5  12.5  2.00    5.0    1
 12   BRUNA PARNOW                     EMEF 25 DE JULHO - CBOM      2         7.5  12.0  5.00    7.0    2
 13   GUILHERME DA ROSA GOTTLIE        NH                           2         7.0  11.5  2.00    6.0    2
 14   KASSIANO LOMPA                   EMEF 25 DE JULHO - CBOM      2         6.5  11.5  3.00    9.0    2
 15   DENIAN WILBORN                   EMEF FERNANDO FERRARI - CB   2         6.5  10.0  3.00    6.0    2
 16   GABRIEL CAPIOTTI                 EMEF FERNANDO FERRARI - CB   1         7.5  13.5  0.00    1.0    0
 17   EDUARDO DE SOUZA                 EMEF BORGES DE MEDEIROS      1         6.5  11.5  0.00    2.0    0
 
ADULTOS E VETERANOS
Place Name                       Feder Club            Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
  1   CELITO ANDRE VILLETTI      AD.   CANELA          4.5       9.0  15.5 13.75   14.5    4
  2   ANTONIO COSTA CURTA        AD.   DOIS IRMAOS     4.5       8.5  14.0 11.75   14.5    4
  3   IURI PASINI                AD.   CAMPO BOM       4         9.5  16.0 11.50   13.0    4
  4   AUGUSTO M. HORIGUTI        AD.   BENTO GONÇALVES 4         9.5  15.0 12.00   11.5    3
  5   MARCELO GEHLING RODRIGUES  AD.   NOVO HAMBURGO   4         8.5  13.5 10.00   12.0    4
  6   CRISTIANO OLIVEIRA         AD.   SAPIRANGA       3.5       9.5  16.0  9.50   10.5    3
  7   JULIUS BUTH                AD.   CAMPO BOM       3.5       8.5  15.0  9.00   11.0    3
  8   MARCOS JESSE SALES         AD.   CANELA          3         9.0  15.0  7.00   11.0    3
  9   MURILO FINGER              AD.   CAMPO BOM       3         9.0  15.0  7.00   10.0    3
 10   RODRIGO BORBA              AD.   NOVO HAMBURGO   3         8.5  15.0  4.00   11.0    2
 11   JULIANO MERELES MELO       AD.   CANELA          3         8.0  13.5  6.00    8.0    3
 12   PATRICK ALEXANDRE SOUZA    AD.   NOVO HAMBURGO   3         8.0  12.0  6.00    9.0    3
 13   ANTÔNIO ESÍDIO MENTGES     VET.  CAMPO BOM       3         7.0  11.5  5.00    6.0    3
 14   CLEITON VIEIRA             AD.   NOVO HAMBURGO   3         6.0  11.0  5.00    8.0    3
 15   TEILOR LOPES               AD.   NOVO HAMBURGO   2.5       8.5  12.5  2.50    7.0    2
 16   JEFERSON FALEIRO           AD.   SAPIRANGA       2.5       7.0  10.5  2.25    8.5    2
 17   KEVIN GABRIEL RAMISCH PEG  AD.   PORTO ALEGRE    2.5       5.5  10.5  3.25    6.5    2
 18   MARCOS ALEXANDRE CHAVES    AD.   SAPIRANGA       2         9.0  15.0  5.00    7.0    2
 19   LUCIANO DA SILVA RODRIGUE  AD.   CAMPO BOM       2         7.5  11.5  3.00    7.0    2
 20   LUIS EDUARDO SILVA         AD.   CAMPO BOM       2         7.0  10.5  1.00    7.0    2
 21   ALBERTO DILLEMBURG         VET.  CAMPO BOM       2         6.5  11.0  2.00    7.0    2
 22   CLÉBER GOMES GUARIZE       AD.   NOVO HAMBURGO   2         6.0  11.5  2.00    3.0    2
 23   WELLYNTON STRASSBURGER     AD.   NOVO HAMBURGO   2         5.0   9.0  2.00    5.0    2
 24   GABRIELA BOFF              AD.   CAMPO BOM       2         4.0   8.0  3.00    4.0    2
 25   MATHEUS ALVES              AD.   CAMPO BOM       1         7.5  11.5  1.00    3.0    1
 26   GILBERTO RICARDO           VET.  CAMPO BOM       1         7.0  13.5  2.00    4.0    1
 27   TAIGOR CAMARGO             AD.   CAMPO BOM       1         7.0  11.0  0.00    2.0    1
 28   LUCIANA LIESENFELD         VET.  NOVO HAMBURGO   1         6.5  13.0  2.00    5.0    1
 29   MARIO BRUNO BAYER          VET.  SAPIRANGA       1         5.0   7.5  0.00    1.0    1
 30   GABRIEL LUONGO             AD.   CAMPO BOM       0         5.0   8.5  0.00    0.0    0
ÁLBUM DE FOTOS POR AF MARCELO KONRATH: clique aqui
20160611_142826.jpg

EQUIPE DE ARBITRAGEM:
- AF Marcelo Konrath
- AA Rodrigo von Borowski
- AA Letícia Bardefeld
- Anelise Engelmann
- Laura Raquel Schmitt

EDIÇOES ANTERIORES
Edição de 2015 - aqui
Edição de 2014 - aqui
Edição de 2013 - aqui
Edição de 2012 - aqui
Edição de 2011 - aqui
Edição de 2010 - aqui
Edição de 2009 - sem registro neste site :(
Edição de 2008 - aqui
Edição de 2007 - aqui
Edição de 2006 - aqui