II Torneio Aberto de Novo Hamburgo

Fotos do Torneio por Marcelo Konrath
29-09-07_0950.jpg 29-09-07_1003.jpg

Fomos recebidos com um generoso café da manhã!

29-09-07_1001.jpg
Bruscato x Fábio Goetz

PIC00007.JPG
Lucas Ramos x Márcio Winter (para variar eu errei a data na foto)

PIC00013.JPG
André Freitas em ação! O ex-campeão estadual está de volta? (para variar eu errei a data na foto)

DSC00251.JPG
Foto da premiação enviada por Thomas, de Novo Hamburgo.

Resultados finais enviados por Thomas de Novo Hamburgo.
Place
Name
Loc
Club
Score
Buch.
1
LUIZ NEY MENA BARRETO
2314
AABB
6.5
29.5
2
ANDRÉ H L DE FREITAS
2184
CEPE
6
32.5
3
ALFEU JUNIOR VARELA BUENO


6
26.0
4
FRANCISCO HORÁCIO DEJEANN

AABB SM
5.5
29.0
5
JOÃO CARLOS ORGUIM DA SIL
2030
Sogipa
5
32.0
6
RODRIGO BRUSCATO
2159
Sportmania
5
31.5
7
GILBERTO ANTONIO KLEIN
2241

5
29.0
8
DARLAN RODRIGO VEIT
2126

5
29.0
9
EDUARDO MUNOA
2310
GNUnião
5
28.5
10
VITOR HUGO FERREIRA
1864

5
27.5
11
MARCO AURÉLIO CORDEIRO

Lages XC
5
25.0
12
PAULO RENATO KROTH
1935

4.5
28.0
13
FELIPE K MENNA BARRETO
2214

4.5
26.5
14
WALTER E Z GARMATZ
2129
SOGIPA
4.5
26.0
15
ARMANDO SCHARLAU PEREIRA

Feitoria XC
4.5
24.5
16
EDUARDO VICENTINI DE MEDE
CXRS

4.5
23.0
17
JORGE LUIS PINTO DA COSTA
CEX

4
28.5
18
ALLAN GATTASS
2204
Pelotas
4
27.0
19
FABIO GOETZ

IENH
4
26.5
20
JOSUÉ FAUSTINI CENTENARO
1809
CX Feitoria
4
26.0
21
ROBERTO OLIVEIRA PORTELA

SCA Embrião
4
25.5
22
WILLIAN SOARES RAMOS SCA

Embrião
4
25.0
23
ELISANDRO DA SILVA PIMENT

Embrião
4
24.5
24
MARCO ANTONIO DIENSTMANN

CX Feitoria
4
24.0
25
CÉSAR GROSS
1834

4
24.0
26
NATANAEL KOUBIACH OLIVEIR

EMBRIÃO
4
21.5
27
JOÃO LEONEL DORNELLES
1868
CXE DI
4
21.0
28
GLEICSON MACHADO


4
21.0
29
PIERO TEIXEIRA
1800
CEX
4
20.5
30
LEONARDO RIBEIRO MACHADO


4
19.0
31
ROGER MONTEIRO COSTA

CXE DI
3.5
25.0
32
SÉRGIO RIBEIRO MACHADO


3.5
19.0
33
ARMANDO JOSÉ STEFANI


3
27.5
34
LUCAS RAMOS
1804

3
27.0
35
NATAN ESTIVALLET
1855

3
27.0
36
DYEGO DE SOUZA CORREIA

Lages XC
3
23.5
37
HERMÓGENES DE OLIVEIRA

QuintanaEX
3
22.5
38
VALDETAREZ J. FERREIRA

CEX
3
22.0
39
JEFERSON DUTRA LICZCKOSKI

Lages XC
3
21.5
40
ANTÔNIO ESÍDIO MENTGES
1871
15 de Nov
3
21.5
41
REGINA TERESINHA VIEIRA
1977

3
21.5
42
JORCENO BASSO A L MEDULA


3
21.0
43
MARCELO KONRATH
1961
Campus 3 RB
3
21.0
44
LEONARDO S DE CARVALHO

Embrião
2.5
24.0
45
JOSÉ ALENCAR PHILERENO
1778
Faccat
2.5
24.0
46
EDISON DORNELES SOARES

Embrião
2
24.5
47
CLAUDIOMAR DE FARIAS MONT


2
24.0
48
CRISTIAN DUARTE

C3
2
23.5
49
LETICIA CAROLINA RIBEIRO

LagesXC
2
20.0
50
MARELISE APARECIDA C Z CO

LagesXC
2
16.5
51
MÁRCIO EDUARDO MORAES WIN

Campus3 RB
1.5
22.0
52
JADERSON DE SOUZA


1
16.0
53
JONATHAN AMADEUS CARVALHO


1
11.5
54
VINÍCIUS AMARO ELTZ


1
7.0

SUB 8 FEMININO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 MELISSA LEMOS KLEIN CM Pio XII  5   12.5 7.5 15  11   4
2 MAYUMI SUWA BRESSAN CM Pio XII  3   13.5 7.5 9.5 4.50 1
3 LARISSA DOS SANTOS  EEFL Magica 3   13.5 7.5 8.5 4.75 1
4 MARIA EDUCARDA      CM Pio XII  2.5 12.5 6.5 9.5 6.00 1
5 FERNANDA GRIEBLER   CM Pio XII  2.5 12.5 6.5 7.5 5.50 2
6 JULLIA A. SOARES    CM Pio XII  2   11.5 7.5 5.5 2.25 0
7 GABRIELA BOFF       EEFL Magica 2   11.5 7.5 4.5 2.50 0
 
SUB 10 FEMININO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 NICOLE OLIVEIRA DA SILVA EMEF MA   5   15.5 9.0 15.0 15.50 5
2 AMANDA GONÇALVES BRAUN   EMEF AP   4   16.0 9.5 13.0 11.50 4
3 NICOLE V. ANDELIERI      EMEF MA   4   15.0 9.0 12.0 11.00 4
4 ANELISE MARIA ENGELMANN  CXE DI    3.5 14.0 8.0 12.0  7.75 3
5 CHAN SONG MOON           CMPio XII 3.5 12.5 7.5  9.5  7.75 3
6 INGRID CÔRREA DA SILVA   EMEF ENR  3   16.5 9.5 10.0  7.50 3
7 CAROLINE BRAND CREVEIRA  CM PioXII 3   14.0 8.5  9.5  7.75 2
 
SUB 12 FEMININO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 FERNANDA GEHLING RODRIGUE 1888 E St.Cat 4.5 15.0 9.0 14.5 13.25 4
2 BRUNA E. ZUMMACH               EMEF MA  4   16.0 9.5 12.0 12.00 4
3 INGRID DA SILVA CARDOSO        EMEF CB  4   15.0 9.5 13.0 11.50 4
4 NICOLE SCHERER DOS SANTOS               3.5 11.0 6.5  8.0 6.25  3
5 FRANCIELLY SALTIEL DA COS      EMEF ENR 3.5 11.0 6.0  9.5 6.75  3
6 TAMIRES KIRCH SOARES           EMEF CB  3   16.0 9.5 10.0 7.50  3
7 LARISSA SILVA                  EMEF MA  3   14.5 8.5 10.0 7.00  3
 
SUB 14 FEMININO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 Anna Paula Krewer         EMEF AP  4   14.5 9.5 12.0 12.00 4
2 NATANIELE KOUBIACH OLIVEI Embrião  3.5 13.5 9.0 12.5  6.75 3
3 ANDREIA DOS SANTOS CARDOS EMEF HCS 3.5 13.0 8.5 12.0  8.25 3
4 NATÁLIA THAIS BOLL        EMEF AP  3.5 13.0 8.5  9.5  8.25 3
5 ANDREIA ENGELMANN         CXE DI   3.5 10.5 6.5 10.0  6.75 3
6 JADE ZIMERMANN            Embrião  3   10.5 6.0  8.0  2.00 2
7 ALINE OSANA ESCOBAR                2   14.0 9.5  6.0  1.00 1
 
SUB 16 FEMININO resultado em 6 rodadas
1 THÁBATA LUIZA M MARIANI  EEF A Vieira [5,5]
2 EDUARDA LACERDA DA SILVA sl           [3,5]
3 ARIANA BRUXEL DORNELLES  CAIC SL      [ 3 ]
 
SUB 08 MASCULINO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 RICHARD ROPKE COSTA       PDohms  5 11.5  6.5 15.0 12.50 5
2 ENZO FABIANO SILVA BONZAN Embrião 4 17.5 10.0 14.0 10.00 3
3 VICENTE MALLMANN GRÄBIN   Torres  4 13.5  8.5 12.0 10.50 4
4 ANDRÉ LUÍS DUDZIG PETERS  EMEF AP 4 11.0  7.0 10.0  9.00 4
5 RICHER E DA S DE VARGAS   EMEFENR 3 14.5  9.0 12.0  7.00 3
6 WELLINGTON DOS S BONETTI  EMEFENR 3 14.0  8.0 10.0  6.00 3
7 MATEUS GUIMARÃES          EEFLMag 3 12.5  8.0  9.0  6.75 2
 
SUB 10 MASCULINO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 EMERSON RENZ            CXE DI  5 14.5 9.0 15.0 15.00 5
2 FELIPE SCHOLL           EMEF MA 5 14.0 8.0 15.0 15.00 5
3 ANTONIO LUIS C C JUNIOR CXE DI  4 13.5 8.0 14.0  9.50 4
4 GUILHERME AGUSTI        LagesXC 4 12.5 7.5 10.0 11.00 4
5 RODRIGO PERALTA         CXE DI  4 12.0 6.5 13.0  9.00 4
6 HENRIK KONRAD           LagesXC 4 10.0 6.0 10.0  8.00 4
7 LUÍS GUSTAVO DE ANDRADE LagesXC 4  6.5 3.0 10.0  7.00 4
 
SUB 12 MASCULINO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 IRVIN DANIEL DAVILA       CXE DI   5 17.5 12.0 15.0 18.00 5
2 PEDRO KAYSER              SinodalT 5 15.0  9.0 15.0 15.00 5
3 JERÔNIMO DE M. BREITENBAC SL       4 15.5 10.0 14.0 11.50 4
4 VINICÍUS ARCARO           EMEF AP  4 15.0  8.5 11.0 10.00 4
5 ARTHUR HIDEKI KATSURAYAMA Sinodal  4 14.0  7.5 12.0  9.00 4
6 CHRISTOPHER ROPKE COSTA   PDohms   4 13.5  8.0 11.0 10.00 4
7 VALMIR ALVES              CXE DI   4 13.5  7.5 13.0  9.00 4
 
SUB 14 MASCULINO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 LUCAS FELIPE HENRICH           EMEF AP 5   17.5 10.5 15.0 17.50 5
2 FREDERICO AUGUSTO SCHMITZ      EMEF AP 4.5 15.5  9.0 13.0 13.25 4
3 MARCELO GEHLING RODRIGUES 1953 E StCat 4.5 11.5  7.0 13.0  9.75 4
4 HERMETO B G.PEREIRA       1838 SL      4   14.5  9.0 13.0 10.00 4
5 Gabriel Mombach                Lages   4   12.5  7.5 10.0 10.00 4
6 JACSON DE OLIVEIRA             CXE DI  4   12.5  7.0 14.0  7.50 4
7 LEONARDO LOPES DE OLIVEIR      Embrião 3.5 14.5  8.5 10.0  8.75 3
 
SUB 16 MASCULINO até 7º lugar
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr. Berg. Wins
1 EDUARDO KENJI HASEGAWA DE Liberato   4.5 13.0  7.5 13.0  9.75 4
2 Thomas Henrich            EMEF AP    4   13.5  8.5 12.0  7.50 3
3 EDUARDO BRESOLIN SOARES   Embrião    3.5 15.5 10.0 12.5 10.75 3
4 ROBERTO DANIEL MÜLLER 1780 CAP       3.5 14.0  8.0 12.0  8.75 3
5 LEANDRO BIELESKI          CXE DI     3.5 12.5  7.5 10.5  8.25 3
6 PEDRO MONTEIRO DE OLIVEIR IEMBenicia 3   14.5  8.5 10.0  5.50 3
7 NATANAEL NORONHA          Embrião    3   13.0  8.0  9.0  5.00 3

II_Aberto_NH_00.JPG

II_Aberto_NH_001.JPG

II_Aberto_NH_02.JPG


II_Aberto_NH_03.JPG

II_Aberto_NH_04.JPG

II_Aberto_NH_05.JPG

I JANTAR DOS CAPIVARAS


Será uma confraternização após o torneio, com direito à muitos amigos reunidos, cerveja, churrasco, pings e risadas! O clube que sediará o jantar é um ótimo ambiente que conta com ampla estruta e estacionamento interno seguro.

Mais detalhes no arquivo:
E na página do evento http://xadrezgaucho.wikispaces.com/2007+-+I+Jantar+dos+Capivaras